Хочу поделиться простым, но очень вкусным рецептом пирога с черникой из песочного теста. Выпечка получается с хрустящей корочкой и сочной ягодной начинкой. Ягодки лучше использовать свежие, но можно и замороженные. Я использовала сезонную чернику, и пирог получился ярким и вкусным. Тесто получается очень нежным и пластичным, работать с ним одно удовольствие. Попробуйте приготовить пирог по этому рецепту и я уверена, он поразит Вас своим вкусом.
Ингредиенты
Процесс приготовления
Муку просеять в глубокую миску, добавить соль и сахар. Холодное масло натереть на крупной тёрке или нарубить ножом на кусочки. Добавить масло в муку.
Перетереть муку с маслом в крошку. Затем добавить холодную воду и быстро замесить тесто. Если тесто будет липнуть к рукам, тогда припылите его мукой. Песочное тесто должно получиться эластичным и гладким.
Тесто переложить в пакет или завернуть в пищевую плёнку и убрать в холодильник на 30 минут.
Готовое песочное тесто раскатать скалкой в круг, не тонко. Противень для выпекания смазать растительным маслом или застелить пергаментом. Выложить тесто на противень. Чернику вымыть и обсушить. Присыпать серединку теста крахмалом, именно ту часть, куда будем выкладывать ягодки. Выложить ягоды на середину теста и присыпать сахаром. Если используете замороженные ягоды, тогда не размораживайте их, присыпьте крахмалом, а затем выложите на тесто и присыпьте сахаром.
Завернуть края теста на чернику. Я сделала тесто внахлёст. Песочное тесто прекрасно держит форму. Смазать поверхность теста взбитым желтком. По желанию можно поверх желтка посыпать сахаром. Поставить пирог в разогретую духовку и выпекать при 180 градусах примерно 30-35 минут, до золотистого цвета.
Пирог получается с красивой, золотистой корочкой. Начиночка даст сок, но останется внутри. Я перед подачей хорошо остудила пирог с черникой из песочного теста. На фото видно, какая красота получилась!