Пончики с яблоками

Пончики с яблоками
5.0
2 оценки
0
комментариев

Предлагаю приготовить пышные, нежные пончики с яблоками. Тесто замешивается на молоке без добавления дрожжей. Яблоки делают эти пончики очень ароматными. Эта простая выпечка очень нравится моей семье, поэтому с удовольствием делюсь рецептом!

Ингредиенты

Для приготовления пончиков с яблоками понадобится:
молоко - 100 мл;
яблоко (среднее) - 1 шт.;
яйцо - 1 шт.;
мука - 300 г;
сахар - 90 г;
разрыхлитель - 1,5 ч. л.;
цедра лимона - по вкусу (по желанию);
растительное масло для жарки;
сахарная пудра для подачи.

Процесс приготовления

Шаг 1 из 6:

Натираем яблоко на крупной тёрке, не затрагивая сердцевину. Я взяла яблоко с кислинкой, мне так больше нравится.

Натираем яблоко на крупной тёрке, не затрагивая сердцевину. Я взяла яблоко с кислинкой, мне так больше нравится.

Шаг 2 из 6:

В миске смешиваем натёртое яблоко и сырое яйцо, по желанию, добавляем немного цедры лимона.

В миске смешиваем натёртое яблоко и сырое яйцо, по желанию, добавляем немного цедры лимона.

Шаг 3 из 6:

Вливаем в миску молоко, всыпаем сахар, разрыхлитель и половину муки. Перемешиваем тесто до однородности и начинаем понемногу досыпать оставшуюся муку, замешивая тесто столовой ложкой.  Всыпая муку, учитывайте, что тесто должно получиться достаточно густым и вязким, как на фото. Тесто должно не растекаться, а лежать на ложке.  Как только добились требуемой консистенции, больше муку не добавляйте.

Вливаем в миску молоко, всыпаем сахар, разрыхлитель и половину муки. Перемешиваем тесто до однородности и начинаем понемногу досыпать оставшуюся муку, замешивая тесто столовой ложкой.  Всыпая муку, учитывайте, что тесто должно получиться достаточно густым и вязким, как на фото. Тесто должно не растекаться, а лежать на ложке.   Как только добились требуемой консистенции, больше муку не добавляйте.

Шаг 4 из 6:

В казане (или толстостенной кастрюле) разогреваем растительное масло. Масла желательно добавить столько, чтобы при жарке пончики не касались дна. Десертной ложкой набираем тесто и, помогая пальцем, выкладываем тесто в кипящее масло. Пончики с яблоками жарим на среднем огне до золотистого цвета со всех сторон. Первый пончик достаньте и обязательно разрежьте. Так вы поймёте - сырой он или готов. Дальше вы будете ориентироваться уже по времени приготовления.

В казане или толстостенной кастрюле разогреваем растительное масло. Масла желательно добавить столько, чтобы при жарке пончики не касались дна. Десертной ложкой набираем тесто и, помогая пальцем, выкладываем тесто в кипящее масло. Пончики с яблоками обжариваем на среднем огне до золотистого цвета со всех сторон. Первый пончик достаньте и обязательно разрежьте. Так вы поймёте - сырой он или готов. Дальше вы будете ориентироваться уже по времени приготовления.

Шаг 5 из 6:

Готовые яблочные пончики достаём из фритюра и выкладываем на бумажную салфетку, чтобы убрать лишнее масло.

Готовые яблочные пончики достаём из фритюра и выкладываем на бумажную салфетку, чтобы убрать лишнее масло.

Шаг 6 из 6:

Когда пончики остынут, присыпаем их сахарной пудрой и подаём к столу. Пышные, вкусные пончики с яблоками, наверняка, понравятся и маленьким, и взрослым.

 Когда пончики остынут, присыпаем их сахарной пудрой и подаём к столу. Пышные, вкусные пончики с яблоками, наверняка, понравятся и маленьким, и взрослым. Попробуйте!

Приятного аппетита!

Автор - 19.09.2016 / 23.09.2023

Поделитесь с друзьями

Этот рецепт представлен в разделах

Комментарии

Смотрите еще в разделе "Пончики"

Смотрите еще в разделе "Выпечка на сковороде"