Предлагаю к домашнему чаепитию приготовить аппетитную, очень нежную королевскую ватрушку с начинкой из творога и варенья. Ватрушка получается высокой (я выпекала в форме диаметром 20 см), с нежнейшей начинкой и сыпучей, тающей основой. Очень важно дать этому пирогу полностью остыть. Такая выпечка очень красиво смотрится в разрезе, да и на вкус она необыкновенно хороша. Уверена, королевская ватрушка, испечённая по этому несложному рецепту, понравится всей семье!
Ингредиенты
Процесс приготовления
Подготовить продукты.
Вначале замесим крошку, которая и станет основой нашей ватрушки, для этого в объёмной миске нужно соединить сахар, муку и разрыхлитель, перемешать сухие ингредиенты.
Холодный маргарин (или сливочное масло) нарезать на кусочки и добавить в сухие ингредиенты.
Содержимое миски руками перетереть в мелкую крошку.
Для приготовления начинки в отдельной миске соединить творог, сахар и яйца.
Перемешать творожную массу до однородности, она получится не густой. В форму для выпечки (я выпекала в разъёмной форме диаметром 20 см) равномерно выложить половину крошки и утрамбовать.
Выложить поверх крошки творожную массу, разровнять ложкой.
Поверх творожной массы аккуратно с помощью ложки равномерно разложить густое варенье.
Выложить равномерно вторую часть крошки поверх начинки. Насыпаем крошку и не прижимаем. Ставим форму с ватрушкой в разогретую духовку и выпекаем минут 45-50 при температуре 200 градусов.
Нежнейшую королевскую ватрушку, приготовленную с творогом и вареньем, полностью остудить, а затем нарезать на кусочки и подать к чаю. Пирог получается наивкуснейшим, буквально тающим во рту.