QR-код к рецепту https://rutxt.ru/node/6712

Хочу поделиться рецептом песочного пирога с творожной начинкой, который смело можно назвать десертом. Пирог получается очень вкусным и нежным. Песочный корж в сочетании с нежной творожной начинкой и воздушным облаком белкового суфле. Этот пирог просто тает во рту.
Ингредиенты
Процесс приготовления
В глубокую миску просеять муку и добавить разрыхлитель. Затем масло натереть на крупной тёрке или нарезать на мелкие кубики и соединить с мукой. Растереть масло с мукой в мелкую крошку. Венчиком взбить яйцо с сахаром и вылить в мучную крошку. Замесить не липнущее к рукам, эластичное тесто. Завернуть его в пищевую плёнку и убрать на час в холодильник.
Форму для выпекания застелить пергаментной бумагой (у меня форма разъёмная 20 см). Тесто достать из холодильника и выложить в форму, формируя высокие бортики.
Приготовить творожную начинку: в чашу блендера выложить творог, сметану, желтки, манку, сахар, ванильный сахар и взбить до однородной массы. Выложить творожную начинку на песочное тесто и разровнять.
Поставить форму в заранее разогретую духовку и выпекать 25 минут при температуре 180 градусов.
Приготовить белковое суфле: белки взбить миксером в пышную пену, затем добавить сахарную пудру и взбить на высокой скорости до стойких пиков. Достать пирог из духовки, выложить взбитые белки поверх творожной начинки и сформировать волны. Поставить песочный пирог обратно в духовку и выпекать при 140 градусах ещё 15-20 минут.
Готовый пирог хорошо остудить в форме, затем аккуратно достать и освободить от пергамента. Песочный пирог с творожной начинкой выглядит очень эффектно и просто тает во рту.
Приятного чаепития!
Комментарии
Готовлю уже второй раз,…
Ответ на Готовлю уже второй раз,… от Гость
Прекрасные изменения, на…
Здравствуйте я такой тортик…
Ответ на Здравствуйте я такой тортик… от Елена
Добрый день. Готовила пирог
Ответ на Добрый день. Готовила пирог от Гость
Если делать пирог больше,
Пирог вкусный, только начинка
Ответ на Пирог вкусный, только начинка от Гость
Рецепт прекрасный! Я еще
Ответ на Рецепт прекрасный! Я еще от Наталья
У меня пирог не получился,
Ответ на У меня пирог не получился, от Гость
Нужно учитывать консистенцию
Получается у меня слишком
Ответ на Получается у меня слишком от Юлия Ленская
Какая-то влага выступила,
Ответ на Какая-то влага выступила, от Юлия Ленская
Ответ на Какая-то влага выступила, от Юлия Ленская
Ответ на Очень вкусно!Большое спасибо от Наталья