Весной и летом холодные супы - незаменимая вещь! Предлагаю вам приготовить замечательную окрошку с копчёной колбасой на кефире. Окрошка получается аппетитной, насыщенной, достаточно сытной. Копчёная колбаса придаёт блюду приятную пикантность. Советую и вам приготовить эту вкусную, приятно освежающую окрошку!
Ингредиенты
Калорийность, белки, жиры, углеводы
Процесс приготовления
Шаг 1 из 6:
Яйца отварить в течение 10 минут с момента закипания воды, после этого остудить их. Картошку, не очищая от кожуры, отварить до готовности (обычно на варку с момента закипания воды требуется минут 25-30, готовые картошины будут легко прокалываться вилкой). Варёную картошку полностью остудить. Огурец и редис вымыть, обрезать кончики с двух сторон. Непосредственно перед приготовлением окрошки нарезать очищенные картошины и огурец на небольшие кубики, выложить в кастрюлю (или в глубокую миску).
Шаг 2 из 6:
Сразу же к нарезанным овощам добавить копчёную колбасу, нарезанную на небольшие кубики, и очищенные яйца, тоже нарезанные на небольшие кубики.
Шаг 3 из 6:
Зелень (у меня - зелёный лук и укроп) промыть водой, мелко нарезать. Редиску нарезать на небольшие кубики. Зелень и редис добавить к остальным нарезанным ингредиентам.
Шаг 4 из 6:
Влить кефир любой жирности, добавить майонез (или сметану), перемешать.
Шаг 5 из 6:
Посолить окрошку с копчёной колбасой, влить фильтрованную (или кипячёную) воду, регулируя густоту окрошки. Добавляя воду, учитывайте, густую или не очень густую окрошку вы хотите получить.
Шаг 6 из 6:
Сытную, аппетитную и очень вкусную окрошку, приготовленную с копчёной колбасой на кефире, разлить по тарелкам и подать к столу. Я при подаче добавляю в тарелку сметану, но это по желанию.
Приятного аппетита!