Оригинальный кабачковый торт я приготовила по рецепту Светы Гуаговой. Это блюдо обязательно понравится всем любителям кабачков. Тортик получается не только очень вкусным, а еще и довольно красивым.
Кабачки вымыть, очистить от кожуры и натереть на мелкой терке. Подсолить и оставить на 5 минут. Затем отжать сок, добавить яйца, перемешать.
Всыпать муку с разрыхлителем и замесить тесто, как на кабачковые оладьи.
Для приготовления блинов использовать небольшую сковороду, диаметром 20 см. Жарить блины на разогретом растительном масле, на среднем огне, с двух сторон. Тесто выкладывать на сковороду и разравнивать ложкой, чтобы оно равномерно распределилось. Таким образом приготовить четыре кабачковых блинчика. Это уже вкусно, но мы пойдем дальше!
Приготовить начинку. Для этого обжарить порезанный лук и натёртую на тёрке морковь до золотистого цвета, посолить и поперчить по вкусу.
Творог смешать со сметаной, чесноком, мелко порубленным зеленым луком и укропом.
На кабачковый блин намазать творожную массу, затем выложить слой морковки с луком и тонкие дольки помидоров. Накрыть следующим блином и так прослоить весь тортик.
Верх и бока кабачкового торта промазать творожной массой.
Украсить торт по своему вкусу и желанию. Я использовала свежий огурец, помидор, руколу и кресс салат.
Аппетитный и вкусный кабачковый торт готов.
Приятного аппетита, радуйте своих близких!
Извините, но Вы не написали,
Извините, но Вы не написали, сколько масла надо для жарки
Масла неопределенное
Масла неопределенное количество. Вы просто смазываете маслом сковороду для каждого блинчика.
Наташа, приготовила торт по
Наташа, приготовила торт по Вашему рецепту. В первый раз) Получилось очень вкусно и сытно) Мой главный критик - муж, и ему очень понравилось) Масла добавила, как на обычные оладьи, хватило впритык. Жарила на среднем огне. Вышло у меня 5 блинов, но небольшого диаметра) Ну и в общем-то вот что получилось))) Не так красиво, как у Вас, конечно)) и кстати "крема" на бока не хватило)
Отлично у Вас получилось!
Отлично у Вас получилось!
Присоединяюсь к комментариям
Присоединяюсь к комментариям - красота!
Наташа, спасибо!
Наташа, спасибо!


Какой замечательный рецепт!
Какой замечательный рецепт! И, действительно, очень красивый тортик получается! Обязательно попробую приготовить.
Катя, благодарю!
Катя, благодарю!


Наташа, прекрасный рецепт! Я
Наташа, прекрасный рецепт!
Я готовлю такой же тортик только из баклажанов. Уверена, что из кабачков тоже очень вкусный и нежный. Обязательно приготовлю.


Люда, спасибо! А я из
Люда, спасибо! А я из баклажанов попробую!