Рагу из перловки и овощей - это и вкусно, и полезно. Даже если Вы не большой любитель перловки, попробуйте это блюдо. Оно и насытит, и подарит прекрасные вкусовые ощущения. Перловое рагу особенно актуально в дни Поста.
Заливаем перловую крупу холодной водой и оставляем на ночь. Утром крупу промываем и засыпаем в кипящую подсоленную воду (из расчета: на 1 стакан перловки - 3 стакана воды). Варим минут 40 до готовности перловой крупы. Пока крупа варится, нарезаем морковь соломкой.
Картошку и лук режем мелкими кубиками.
Шинкуем капусту и обжариваем её на растительном масле, затем добавляем немного воды и тушим минут 15. Затем к капусте добавляем морковку, лук и картошку, солим и перчим.
Добавляем к овощам приготовленную перловую крупу, перемешиваем и тушим рагу под крышкой на медленном огне минут 15-20 до готовности картофеля.
Затем рагу из перловки и овощей укутываем и даём настояться часа 1,5.
Приятного аппетита!