QR-код к рецепту https://rutxt.ru/node/16580

Азу - вкусное, сытное блюдо, которое относится к татарской кухне. Традиционно его готовят из баранины, но имеют место быть и рецепты с использованием говядины, свинины и даже курицы. Мне нравится азу из свинины, которое я обычно готовлю в мультиварке. Кусочки свинины в сочетании с луком, солёными огурчиками и картофелем получаются мягкими, сочными и аппетитными. Вкусное азу, приготовленное из свинины в мультиварке, - отличный вариант для сытного обеда!
Ингредиенты
Процесс приготовления
Очищаем одну крупную (или две небольшие) луковицу и нарезаем на полукольца.
Промываем мякоть свинины, обсушиваем и нарезаем её на средние кусочки (длина стороны кусочков мяса должна быть, примерно, 2-2,5 см).
Вливаем растительное масло в съёмную чашу мультиварки, сюда же выкладываем полукольца лука и кусочки свинины. Включаем программу «Жарка». Периодически перемешивая, обжариваем лук со свининой 10 минут, крышку мультиварки не закрываем.
Затем к свинине с луком добавляем солёные огурцы, нарезанные на небольшие кубики, выкладываем томатную пасту, перемешиваем и обжариваем 5 минут, не закрывая мультиварку крышкой.
Очищаем зубчики чеснока, нарезаем их мелко и добавляем в чашу мультиварки, вливаем воду, перемешиваем. Мультиварку закрываем крышкой, включаем на 1,5 часа режим «Тушение».
Через 45 минут с начала программы "Тушение" закладываем в мультиварку очищенный и нарезанный крупными дольками картофель, по вкусу солим, перчим ингредиенты и перемешиваем.
Крышку закрываем, продолжаем тушить до окончания программы.
После звукового сигнала мультиварки вкусное, сытное и аппетитное азу из свинины будет готово, к столу подаём в горячем виде, дополнив, по желанию, свежими овощами или соленьями.
Комментарии
Вкусно очень и у меня в моей
Ответ на Вкусно очень и у меня в моей от Вероника
Ответ на Вкусно очень и у меня в моей от Вероника