Этот чудесный пирог понравится всем любителям цитрусовой выпечки. Песочное тесто, лимонно-апельсиновая начинка и сверху хрустящая шапочка безе создают изумительный вкус. Если ваши близкие любят такое сочетание, порадуйте их замечательной выпечкой!
Ингредиенты
Процесс приготовления
Лимон и апельсины разрезать и, удалив косточки, измельчить с помощью блендера.
К полученной массе добавить 150 грамм сахара, перемешать и убрать начинку для цитрусового пирога в холодильник.
Взять 3 яйца и разделить на белки и желтки. Желтки понадобятся для приготовления теста, а белки - для приготовления безе. Пока делается тесто, белки нужно убрать в холодильник. К желткам добавить размягченное сливочное масло, 100 грамм сахара и перемешать. Подсыпая муку с разрыхлителем, замесить тесто.
Получившееся тесто равномерно распределить по форме для выпечки, сделать бортики высотой около 2 см. Тесто наколоть вилкой и отправить на 20 минут в духовку, разогретую до 180 градусов.
Затем вынуть, слегка остудить корзинку и выложить в неё цитрусовую начинку.
Яичные белки с щепоткой соли начать взбивать. Постепенно подсыпая сахар, взбивать до получения пышной пены. Выложить взбитые белки поверх начинки.
Снова отправить в духовку на 10-15 минут, безе должно приобрести лёгкий бежевый оттенок.
Остывший ароматный и очень вкусный цитрусовый пирог нарезать и подать к столу.
Спасибо вам за рецепт !вчера
Ответ на Спасибо вам за рецепт !вчера от Наталья Лавриненко
Наталья, очень рада, что вам
Я о-очень люблю безе и