
На любой новогодний стол всегда хочется подать красивые и вкусные блюда. Предлагаю вам приготовить интересный тематический салат "1 Января", который станет украшением праздничного стола и порадует ваших гостей.
Ингредиенты
Процесс приготовления
Рис отварить до готовности в подсоленной воде, остудить и выложить на квадратную тарелку в форме прямоугольника. Поверх риса сделать майонезную сеточку и выложить крабовые палочки, нарезанные кубиками.
Свежий огурец, нарезанный кубиками, выложить на крабовые палочки, нанести сеточку из майонеза.
Посыпать твёрдым сыром, натёртым на мелкой тёрке, нанести майонезную сеточку.
Поверх сыра выложить помидор, нарезанный кубиками, покрыть сеточкой из майонеза.
Сварить и очистить яйца. По отдельности натереть белки и желтки. У основания "страниц" календаря сделать полосу из желтка и обсыпать верхушку. Весь салат посыпать белками. С помощью широкого лезвия ножа подравнять края салата. Украсить верх на своё усмотрение, например, цифру "1" вырезать из перца, а буквы выложить из моркови по-корейски. Веточки ёлки можно сделать из укропа, а ёлочные украшения из ягод. Подать вкуснейший салат "1 Января" на новогодний стол.