
Сегодня хочу предложить вам испечь очень вкусное шоколадное печенье с глазурью. Основа у этого печенья песочная с добавлением какао, а глазурь мы сделаем из сахарной пудры и молока, ну и дополнительно украсим печенюшки дольками мандаринов (можно украсить и другими фруктами или обойтись без этого украшения) и растопленным шоколадом. Такое интересное печенье можно приготовить на Новый год или на любой семейный праздник, да и просто так можно побаловать свою семью этой вкусной домашней выпечкой!
Ингредиенты
Процесс приготовления
Сливочное масло предварительно достать из холодильника, чтобы оно размягчилось при комнатной температуре. Мягкое масло взбить миксером в течение пары минут.Затем добавить сахар, молоко и желтки, взбивать 3-4 минуты.
Масса получится воздушной.
Замесить мягкое и нежное тесто, поместить его в пакет и убрать в холодильник на 1 час.
На припылённой мукой поверхности с помощью скалки раскатать тесто в пласт толщиной, примерно, 5 мм. Вырезать кружочки с помощью формочки (или стакана).
Переложить печенье на противень, застеленный пергаментом (или силиконовым ковриком).
Выпекать шоколадное печенье минут 15 в духовке, разогретой до 200 градусов.
Печенье полностью остудить. Для приготовления глазури в мисочку насыпать сахарную пудру, добавлять в неё по 1/2 чайной ложки молока, каждый раз тщательно перемешивая. Как только глазурь станет тягучей, молоко можно больше не добавлять.
На середину каждого шоколадного печенья выложить 1/2 чайной ложки глазури.
Сразу на глазурь можно выложить дольку очищенного мандарина (или кусочек другого фрукта) и прижать (чтобы мандарин приклеился). В таком виде оставить печенье на пару часов (до застывания глазури).
Как только глазурь подсохнет, переложить шоколадное печенье на решётку.
Шоколад растопить и нанести решётку из шоколада на печенье. Поставить на пару минут в холодильник.
Вот такое красивое и очень вкусное шоколадное печенье с глазурью у нас получилось. Его можно приготовить на домашнее чаепитие, а можно испечь специально к какому-нибудь празднику.