Предлагаю вам приготовить вкусное ассорти из огурцов, помидоров и лука на зиму. Эта заготовка хороша тем, что в одной баночке находятся разные овощи - кому огурчики, кому - помидорчики, а кому - и лучок! Очень вкусно, попробуйте! Из данного количества продуктов получится одна двухлитровая баночка овощного ассорти.
Ингредиенты
Процесс приготовления
На дно чистой банки выложить укроп, очищенный чеснок, горький перец, листья смородины и листочек базилика.
Лук очистить и нарезать полукольцами или перьями. Треть лука выложить в банку.
Огурцы вымыть и разместить их в банке. Сверху выложить еще одну часть нарезанного лука.
Далее доверху наполнить банку помидорами и разместить оставшийся лук и пару листиков базилика.
Залить овощи крутым кипятком, накрыть крышкой и оставить на 15 минут. Затем воду из банки вылить в раковину, снова залить кипятком и, накрыв крышкой, оставить на 5 минут.
Приготовить маринад: вскипятить 1 литр воды, добавить соль, сахар, зерна кориандра, лавровые листья и душистый перец, проварить минуты 3 с момента закипания на небольшом огне.
Снова слить воду из банки в раковину, влить яблочный уксус в банку и следом залить овощи кипящим маринадом.
Банку сразу же закатать прокипяченной крышкой, перевернуть и укутать до полного остывания.
Хранить вкусное ассорти, приготовленное из огурцов и помидоров на зиму, можно в условиях городской квартиры. Очень удачная заготовка, рекомендую!
Спасибо,Елена, за рецептик!
Ответ на Спасибо,Елена, за рецептик! от Светлана Корниенко
Попробуй, Света, удобно и