В Пост многие хозяйки ищут рецепты различной постной выпечки, чтобы порадовать семью очередной вкусняшкой. Предлагаю вам испечь вкуснейший постный морковно-апельсиновый пирог, который вам непременно понравится. Такой пирог можно подать к чаю, кофе или другим напиткам.
Сырую морковь очистить и натереть на тёрке. Затем морковь нужно отжать от сока, чтобы впоследствии пирог хорошо пропёкся. Также следует снять цедру с апельсина, она добавит аромат и цитрусовый вкус.
В сотейнике смешать воду, мёд и сахар, нагреть до полного растворения сахара и мёда, помешивая, затем снять с огня. Влить растительное масло в приготовленную медово-сахарную смесь, перемешать.
В миске смешать просеянную муку с содой, добавить корицу, молотый имбирь, мускатный орех, цедру апельсина и натёртую морковь.
Хорошо перемешать, чтобы морковь была обваляна в муке. Нарубить ножом орехи и также добавить в миску, перемешать.
Частями влить в миску медово-сахарную смесь и тщательно перемешать. Тесто должно получиться, как густая сметана.
Тесто переложить в форму для выпечки, застеленную пергаментом.
Постный морковно-апельсиновый пирог выпекать в разогретой духовке при температуре 180 градусов 1 час. Если увеличить температуру, то может понадобиться немного меньше времени. В любом случае подстраивайтесь под свою духовку и проверяйте готовность пирога при помощи деревянной шпажки.
Смешать в кастрюльке отжатый морковный сок и сок половины апельсина, добавить чайную ложку сахара, поставить на огонь нагреть до растворения сахара. Пирог можно полить соком прямо в форме или переложить на тарелку и полить сверху.
Когда наивкуснейший постный морковно-апельсиновый пирог остынет, можно разрезать его на кусочки, заваривать чай и звать всех к столу.
ВСЕМ ДОБРОГО УТРА. СКАЖИТЕ
ВСЕМ ДОБРОГО УТРА.

СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, КАКОГО ДИАМЕТРА ФОРМА ? ХОЧУ ЗНАТЬ НА СКОЛЬКО ПЕРСОН ХВАТИТ ЭТОЙ ВКУСНЯШКИ ....








ИНАЧЕ ПРИЙДЁТСЯ ДЕЛАТЬ ДВОЙНУЮ ПОРЦИЮ !!!!!!!!!!!!!!!!
Форма 22 см, но это не
Форма 22 см, но это не принципиально. Можно взять и 24 и 26, просто уменьшится высота пирога, но в то же время сократится время выпечки.
SPASIBO !!!!!!!!!!!!
Лика, какой пышный получился
Лика, какой пышный получился и цвет супер!! Красота!!!

Спасибо Светочка! Очень
Спасибо Светочка!

Очень вкусный получился