
Для тех кто любит влажную выпечку, предлагаю испечь очень вкусный морковно-яблочный пирог. Он разнообразит ваше семейное чаепитие и поднимет настроение в хмурые осенние дни! Если хотите, чтобы пирог был менее влажным, то возьмите небольшую морковь и одно яблоко в начинку. Дополнительно выпечку можно посыпать сахарной пудрой.
Ингредиенты
Процесс приготовления
Очистить морковь и яблоки. Натереть на тёрке морковь и половину яблок.
В миску отделить желтки, добавить к ним сахар и хорошо взбить.
Затем добавить мягкое сливочное масло и продолжить взбивать масляную смесь до однородности.
Добавить в масляную смесь натертые морковь и яблоки, перемешать тесто лопаткой, всыпать ванилин и корицу.
Просеять муку с разрыхлителем и перемешать тесто снова. Отдельно взбить белки в пышную пену, добавить их в тесто и перемешать.
По консистенции тесто для морковно-яблочного пирога получится густым.
Форму диаметром 20-22 см застелить пергаментом и переложить в неё тесто. Оставшиеся яблоки нарезать ломтиками и разложить на поверхности, слегка вдавливая в тесто.
Разогреть духовку до 190 градусов и выпекать пирог 1 час или чуть больше.
Остудить вкуснейший морковно-яблочный пирог на решётке и подать к столу, нарезав на кусочки.