Малиновый мусс - вкусный и нежный десерт на основе сливок и ягодного пюре. Таким же образом вы можете приготовить мусс из других ягод. Ягоды можно использовать как свежие, так и замороженные.
Ингредиенты
Процесс приготовления
Замороженную малину разморозить, засыпать сахаром и оставить, чтобы пустила сок, примерно на 1 час. Затем поставить на огонь, довести до кипения и проварить на медленном огне около 5 минут. Весь сахар должен раствориться.
Затем протереть малину через сито.
Понадобится 200 мл малинового пюре.
Желатин залить 100 мл холодной воды, перемешать и оставить для набухания на 10-15 минут.
Затем поставить на водяную баню (в горячую воду) и перемешивать, пока весь желатин не растворится и не будет комочков.
Приготовить ингредиенты для мусса.
Сливочный сыр взбить со сливками. Добавить по вкусу сахарную пудру с учетом сладости ягодного пюре.
Добавить ягодное пюре, взбить все вместе до однородности.
Влить разведенный желатин и снова хорошо перемешать.
Разлить массу по креманкам или другим удобным для подачи емкостям. Убрать малиновый мусс в холодильник для застывания. Если все сделано правильно, мусс застынет уже через 30 минут.
Очень люблю такие десерты.
Ответ на Очень люблю такие десерты. от Инна Кондрашова
И я люблю ))
Спасибо! Эту вкусность
Ответ на Спасибо! Эту вкусность от ljudmila bajre…
ПОжалуйста!
Очень нежно и нарядно
Ответ на Очень нежно и нарядно от Светлана Корниенко
Света, спасибо большое!
Шикарный десерт, Наташенька!
Ответ на Шикарный десерт, Наташенька! от Лика Мостовая
Лика, спасибо! Освобождаем