QR-код к рецепту https://rutxt.ru/node/9005

Не за горами Новый Год. По восточному гороскопу это будет год огненной обезьяны. Поэтому хочется, чтобы на праздничном столе были блюда, оформленные в честь хозяйки будущего года. У меня - это салат из крабовых палочек. Но вы можете приготовить салат или закуску и по другим рецептам, а украсить их так же, как я, в виде обезьяны. Это просто, но потребует времени.
Ингредиенты
Процесс приготовления
Картофель сварить в "мундире" до готовности, пока в него не будет свободно входить вилка. На это потребуется от 30 до 50 минут, в зависимости от размера картофеля и его сорта. Охладить, почистить и мелко нарезать.
Одну морковь сварить до мягкости в кожуре, охладить, почистить и мелко нарезать. Добавить в салатник к картофелю.
Крабовые палочки мелко нарезать. Добавить к картофелю и моркови.
Яйца выложить в кастрюлю, залить холодной водой и варить 10 минут с момента закипания. После охладить и почистить. Отделить белки от желтков. Белки мелко нарезать, добавить в салат.
Маринованный или соленый огурец мелко нарезать, выложить в салатник.
Репчатый лук почистить, помыть и также мелко нарезать.
Заправить салат майонезом и сметаной.
Салат посолить и поперчить по вкусу, перемешать все ингредиенты.
Оформить салат. На большую тарелку выложить салат в форме мордочки обезьяны.
Желтки от вареных яиц натереть на тёрке и выложить ими весь салат.
Сырую морковь почистить, помыть, натереть на мелкой терке. Выложить морковь, как показано на фото. Это волосы нашей огненной обезьяны.
Из половинок маслин сделать глаза и носик обезьяны. Каждую маслину разрезать на тонкие полоски и выложить ими рот обезьянки и контуры волос.
Из укропа сделать хохолок на голове, а из кучерявой или обычной петрушки - бантик.
Праздничный салат "Обезьяна" на Новый Год готов. Блюдо, приготовленное по этому рецепту, получается очень вкусным. На фото видно, какой красивый и аппетитный получается салат.
Комментарии
Супер вкусно. Мы приготовили,
Ответ на Супер вкусно. Мы приготовили, от Валентина
Вот и я приготовила свой
Ответ на Вот и я приготовила свой от larrys
Спасибо за фото!!! У Вас
Ответ на Спасибо большое за рецепт! от Карлыгаш
Ответ на Спасибо за рецепт. от Гость
Очень красиво оформлено!!!
Ответ на Очень красиво оформлено!!! от Гость
Спасибо Вам за комментарий и



Ответ на Очень красиво оформлено!!! от Гость
Большое спасибо за рецепт!
Ответ на Большое спасибо за рецепт! от Гость
Ответ на Спасибо большое!!! от Алёна
Вау, супер, салат выглядит

Ответ на Вау, супер, салат выглядит от Оля
Шедевр! Добрый день, Зоя!

Ответ на Шедевр! Добрый день, Зоя! от Юрий Петов