Плов обычно готовят с бараниной, свининой или курицей, а я решила поэкспериментировать и приготовить с куриными сердечками. Получилось безумно вкусно. А готовится это блюдо достаточно быстро.
Очищенный лук нарезать полукольцами.
Обжарить лук, помешивая, на растительном масле до легкого золотистого цвета. Куриные сердечки, вымыть, срезать все прожилки, разрезать пополам, добавить к обжаренному репчатому луку и жарить до готовности минут 10-15 (крышкой накрывать не надо), периодически помешивать.
Морковь очистить, нарезать соломкой и добавить к обжаренному луку с сердечками вместе с солью и специями. Жарить до полуготовности моркови минут 10, помешивая.
Рис промыть, чеснок очистить и разделить на зубчики. Добавить рис к поджаренным куриным сердечкам, моркови и луку. Сверху выложить дольки чеснока, добавить воду, куркуму, довести до кипения (накрывать крышкой не надо). Когда будущий плов закипит, накрыть крышкой, уменьшить огонь до минимума и готовить минут 40-50, не перемешивая, до готовности.
Очень вкусный, сытный плов с куриными сердечками перемешать и подавать к столу со свежими овощами и зеленью.
А воды не мало пол стакана?
А воды не мало пол стакана?
Думаю, мало. И как-то
Думаю, мало. И как-то навалить сверху куркума и не перемешивать... звучит странно
Что-то новенькое. Завтра же
Что-то новенькое. Завтра же попробую приготовить такой плов. А то уже не знаю, чего придумать на второе. Все котлетки надоели.
Ирина Луцаева Хочу выразить
Ирина Луцаева
Хочу выразить свою благодарность Вам Ольга, за такой шедевр. Это не реально вкусно. Советую всем. Оля, спасибо Вам большое. Мне очень понравилось, моя семья в восторге от такого пловика
Спасибо за тёплые слова
Спасибо за тёплые слова