Хрустящие, нежные кабачки, запечённые с пармезаном в духовке, можно подать к столу и в качестве закуски, и в качестве гарнира. Для приготовления этого блюда лучше всего использовать молодые кабачки или цукини. Травы и специи можно взять по своему вкусу. Запечённые кабачки с сыром, приготовленные по этому рецепту, получаются очень вкусными, сочными и нежными.
Ингредиенты
Калорийность, белки, жиры, углеводы
Процесс приготовления
Шаг 1 из 6:
Подготовить продукты. Для этого блюда нужно брать молодые кабачки с тонкой кожурой и мелкими семечками. Специи можете использовать по своему вкусу, я взяла 0,5 чайной ложки прованских трав.
Шаг 2 из 6:
Пармезан натереть на тёрке.
Шаг 3 из 6:
На плоской тарелке соединить сыр (часть натёртого сыра нужно оставить для подачи) со специями и солью, перемешать сырную смесь.
Шаг 4 из 6:
Кабачки нарезать вдоль на четвертинки. Противень застелить пергаментной бумагой, смазать растительным маслом (можно застелить и фольгой, её смазывать маслом не нужно). Обвалять четвертинки кабачков в сырной смеси со всех сторон, выложить на застеленный противень. Сбрызнуть кабачки маслом и поставить в нагретую до 180 градусов духовку на 15-20 минут (кабачки должны стать достаточно мягкими, легко прокалываться вилкой). Затем включить режим "Гриль" на 2-3 минуты, чтобы кабачки подрумянились.
Шаг 5 из 6:
Кабачки достать из духовки, переложить с противня на тарелку, по желанию, присыпать мелко нарезанной петрушкой и оставшимся пармезаном. В горячем виде подать к столу.
Шаг 6 из 6:
Вкусные, сочные кабачки, запечённые с пармезаном в духовке, можно подать к столу и в качестве гарнира, и в качестве закуски.
Приятного аппетита, радуйте своих близких!