Апельсиновый кекс, приготовленный в мультиварке, - это необыкновенно нежная, ароматная и безумно вкусная выпечка! Честно сказать, лучше этого кекса я еще не пробовала! Отлично выпеченный, но влажный внутри, прекрасно держащий свою форму, но при этом такой нежный, с насыщенным цитрусовым ароматом. Этот кекс обязательно Вам понравится!
Ингредиенты
Процесс приготовления
Белки отделить от желтков. К желткам добавить сахар и растереть.
Белки взбить миксером до крепкой, устойчивой пены.
В миску с желтками просеять муку с разрыхлителем.
Постепенно, мешая все ложкой, влить 250 мл апельсинового сока и размешать до однородной массы.
Аккуратно, вмешивая снизу вверх, ввести в массу взбитые белки.
Чашу мультиварки смазать сливочным маслом, вылить тесто.
Поместить чашу в мультиварку, выставить режим "Мультиповар" - температура 120 градусов, 1 час 10 минут. Дать апельсиновому кексу полностью остыть в чаше мультиварки.
Затем сделать проколы с помощью вилки и залить сверху кекс оставшимся апельсиновым соком.
Дать соку впитаться, посыпать сверху сахарной пудрой и украсить апельсином, порезанным тонкими полукружочками.
Разрезать кекс на кусочки. Необыкновенно вкусный, с великолепным ароматом апельсиновый кекс, приготовленный в мультиварке, можно подавать к чаю!
Добрый вечер! Очень
Ответ на Добрый вечер! Очень от Наталья Тараканова
Если нет функции
Красиво и вкусно!)
У Вас просто невероятные
Ответ на У Вас просто невероятные от lenok
Спасибо!!!
Очень вкусный, нежный кекс!