Минтая в брикетах можно купить практически в любом магазине. Из прессованного филе минтая можно приготовить немало удачных блюд. В этот раз я решила нарезать брикеты минтая на части, покрыть их кляром из яиц, муки, майонеза, а затем пожарить на сковороде. Рыбка получилась очень вкусной, сочной, нежной, к столу её можно подать с любым гарниром, особенно хорошо она сочетается с картофельным пюре.
Ингредиенты
Калорийность, белки, жиры, углеводы
Процесс приготовления
Шаг 1 из 10:
Подготовить продукты. Разморозить прессованное филе минтая при комнатной температуре.
Шаг 2 из 10:
Размороженное прессованное филе минтая обсушить бумажным полотенцем, каждый брикет разрезать на 3 части.
Шаг 3 из 10:
Для приготовления кляра нужно в достаточно глубокой тарелке соединить яйца, соль и чёрный молотый перец (вместо перца вы можете добавить свои любимые специи).
Шаг 4 из 10:
Перемешать яйца вилкой до однородности, затем добавить майонез.
Шаг 5 из 10:
Перемешать яйца с майонезом до получения однородной массы, после этого начать частями добавлять муку, каждый раз полностью вмешивая её. Добавляя частями муку, учитывайте, что кляр должен получиться однородным, напоминающим сметану средней жирности. Он должен в дальнейшем хорошо держаться на кусочках рыбы, но и слишком густой кляр замешивать не нужно.
Шаг 6 из 10:
Брусочек минтая окунуть в кляр со всех сторон.
Шаг 7 из 10:
В сковороду влить растительное масло, разогреть, выложить кусочек брикета минтая, покрытый кляром. Выложить в сковороду ещё несколько брикетов в кляре в один слой.
Покрывать кляром нужно столько частей минтая, сколько одновременно поместятся в сковороду. Заранее покрывать брикеты кляром не нужно.
Шаг 8 из 10:
Жарить минтая в кляре с двух сторон до золотистого цвета на среднем огне.
Шаг 9 из 10:
Жареные брикеты минтая переложить со сковороды на тарелку. Постепенно приготовить все кусочки прессованного филе, покрытые кляром.
Шаг 10 из 10:
Брикеты минтая, приготовленные в кляре на сковороде, получаются нежными, очень вкусными и сочными, к столу их лучше подавать горячими, дополнив любимым гарниром.
Приятного аппетита!
