Предлагаю приготовить в духовке необычайно вкусные бутерброды с шампиньонами и сыром. Такие сытные бутербродики можно подать на завтрак или в качестве перекуса. Бутерброды получаются чуть хрустящими, с изумительной начинкой из грибов и сыра. Лучше подавать их в горячем виде, хотя и охлаждённые они не менее вкусны.
Ингредиенты
Процесс приготовления
Шаг 1 из 7:
Подготовить батон, если он не нарезан - нарезать на ломти. Очистить лук.
Шаг 2 из 7:
Шампиньоны вымыть, обсушить, а затем натереть грибы на крупной тёрке. Мелко нарезать репчатый лук и добавить к натёртым шампиньонам.
Шаг 3 из 7:
Сюда же добавить яйцо, паприку, соль и чёрный молотый перец по вкусу.
Шаг 4 из 7:
Тщательно перемешать грибную массу вилкой (или ложкой).
Шаг 5 из 7:
Щедро намазать грибной массой ломти батона, придавливая её.
Шаг 6 из 7:
Сверху посыпать натёртым на средней тёрке сыром.
Шаг 7 из 7:
Выложить бутерброды на противень (при желании, противень можно застелить бумагой для выпечки) и отправить минут на 10-15 в разогретую до 180 градусов духовку. Очень вкусные, чуть хрустящие бутерброды с шампиньонами и сыром подать к столу горячими или тёплыми.
Приятного аппетита!