
Шампиньоны, маринованные с чесноком, получаются очень вкусными, а готовятся они достаточно быстро и просто. Их можно сделать с вечера, а на утро уже можно кушать. Всем советую этот рецепт наивкуснейшей закуски! Я использовала королевские шампиньоны, они очень ароматные!
Ингредиенты
Калорийность, белки, жиры, углеводы
Процесс приготовления
Шаг 1 из 9:
Грибы хорошо промыть под водой, если шампиньоны крупные, то разрезать их на 2 или 4 части. У меня маленькие грибочки.
Шаг 2 из 9:
В кастрюлю влить воду, всыпать сахар и соль, добавить лаврушку и чёрный перец горошком.
Шаг 3 из 9:
Кастрюлю поставить на огонь и дать маринаду закипеть. Как только вода закипит, влить уксус.
Шаг 4 из 9:
Добавить в кастрюлю с маринадом шампиньоны.
Шаг 5 из 9:
Варить шампиньоны на среднем огне с момента закипания 25 минут.
Шаг 6 из 9:
Чеснок очистить и нарезать на тонкие лепестки.
Шаг 7 из 9:
Добавить чеснок в кастрюлю с шампиньонами за 2-3 минуты до конца варки.
Шаг 8 из 9:
Снять кастрюлю с огня, выложить шампиньоны в банку и залить маринадом, в котором они варились. Остудить, закрыть банку с грибочками крышкой и поставить в холодильник на 5-7 часов.
Шаг 9 из 9:
Хранить шампиньоны в холодильнике можно в течение месяца. Но у нас такая баночка маринованных шампиньонов с чесноком быстро уходит, сегодня приготовишь - а завтра уже нет грибочков.
Приятного аппетита!