Шампиньоны на шпажках, запеченные в духовке, - красивая и яркая закуска, которая подойдет для любого праздничного стола. Готовится это блюдо просто, получается необычайно вкусным! Шампиньоны лучше выбирать среднего размера, желательно, одинаковой величины - так они равномерно промаринуются. Готовые очень сочные, чуть островатые грибочки можно подать с зеленью и любым соусом на ваше усмотрение или кетчупом.
Ингредиенты
Процесс приготовления
Лук и чеснок очистить, из болгарского перца удалить семена. Шампиньоны промыть, обсушить и поместить в целлофановый пакет.
Добавить к грибам измельченный чеснок, влить соевый соус, лимонный сок и растительное масло, всыпать немного соли, молотый черный перец и перец чили, паприку и грибную приправу.
Добавить к грибам нарезанный кусочками болгарский перец и разрезанные на 4 части небольшие головки репчатого лука.
Пакет завязать. Содержимое пакета хорошо потрясти, чтобы шампиньоны хорошо перемешались с овощами и специями. Оставить грибы в пакете при комнатной температуре для маринования на 1 час.
На деревянные шпажки нанизать шампиньоны вместе с кусочками перца и дольками лука, разместить их на противне, застеленном пергаментом, и отправить в разогретую духовку.
Запекать грибочки при температуре 200 градусов минут 15-20.
Очень вкусные и сочные шампиньоны, приготовленные на шпажках в духовке, подать к столу теплыми с соусом (или кетчупом) и зеленью.
Елена, здорово!!! Такие
Ответ на Елена, здорово!!! Такие от Светлана Корниенко
Да, на праздничном столе