QR-код к рецепту https://rutxt.ru/node/12879

Хочу предложить рецепт песочных тарталеток. Тарталетки с добавлением мака и апельсиновой цедры получаются очень вкусными, ароматными и красивыми. Наполнить такие тарталетки можно любым кремом или взбитыми сливками. Украсить можно ягодами или топпингом. Из этого количества продуктов получается 12 тарталеток.
Ингредиенты
Процесс приготовления
Подготовить продукты.Сливочное масло предварительно размягчить. Соединить масло и сахарную пудру.
Апельсин хорошо вымыть, снять с апельсина цедру и добавить в масло.
Слегка перемешать массу и добавить муку, мак и соль.
Замесить песочное тесто. Тесто получится слегка рассыпчатое.
Выложить тесто в формочки для выпечки тарталеток. Песочное тесто нужно распределить не толстым слоем по формочкам (силиконовые формочки можно не смазывать маслом). Сделать несколько проколов вилкой в тесте на дне каждой тарталетки.
Выпекать тарталетки в разогретой духовке при температуре 200 градусов, примерно, 10-15 минут (до золотистого цвета).
Для приготовления крема соединить размягченное масло, творожный сыр комнатной температуры и сахарную пудру, тщательно перемешать силиконовой лопаткой.
Наполнить кондитерский мешок кремом. Тарталетки слегка остудить и вынуть из форм.
Отсадить крем на дно каждой тарталетки.
Украсить верх крема свежими ягодами. Очень вкусные, рассыпчатые и ароматные корзиночки получились! Настоятельно рекомендую воспользоваться этим рецептом песочных тарталеток.