Очень вкусным, насыщенным, но в тоже время и легким получается картофельный суп с курицей. Это очень вкусное первое блюдо разнообразит повседневный стол и обязательно понравится вашим родным. Для супа можете использовать любые части курицы, у меня - спинка, кончики крылышек и часть ножки. Здесь мяса много не нужно, главное - вкусный бульон.
Кусочки курицы вымыть, поместить в кастрюлю, залить водой.
Поставить кастрюлю на огонь, довести воду до кипения. Убрать пену, бульон посолить и варить курицу 25-35 минут. Затем части курицы вынуть из бульона, остудить.
В бульон выложить очищенный и нарезанный кусочками картофель. Варить картошку на небольшом огне до готовности (минут 25).
Лук и морковь очистить, нарезать кусочками, поместить в сковороду с растительным маслом.
Обжарить овощи до мягкости, иногда помешивая.
Когда картофель будет готов, выложить в суп обжаренные овощи и куриное мясо.
Добавить в картофельный суп с курицей специи, шафран, измельченный чеснок, лавровый лист и варить на медленном огне еще около 10 минут.
Готовый очень вкусный картофельный суп с курицей разлить по тарелкам, немного поперчить, посыпать зеленью и подать к столу.
Приготовил такой. Только без
Приготовил такой. Только без шафрана(не нашел его). Вкусно вышло. Спасибо за рецепт.
На здоровье!
На здоровье!
Да такие рецепты очень нужны,
Полностью с вами согласна,
Полностью с вами согласна, поэтому делюсь любыми рецептами и буду очень рада, если они будут полезны для всех!
Анна, но ведь вкусный же
Анна, но ведь вкусный же суп!!
Когда у меня на фоне беременности напрочь пропала память, то такие рецепты сильно выручали


Елена, спасибо огромное!!!


Наталья, спасибо за
Наталья, спасибо за комментарий, я уверена, что такие простые рецепты очень нужны многим людям.
Елена, Вам не кажется это уже
Елена, Вам не кажется это уже банальным, варить суп из курицы?
Это не нужно размещать на вкусных рецептах - это блюдо на каждый день, которое умеет приготовить каждый, даже ребенок
не надо по себе судить
не надо по себе судить других, я вот например ничего сложнее пельмений и сосик не готовил (всмысле покупал готовые и разгогревал) так сказать для меня этот рецепт как создать атомную бомбу, большое спасибо автору!
Нет, совершенно не кажется!
Нет, совершенно не кажется! Если вы варите такой суп, то не стоит утверждать это за других. На любом сайте есть разные люди: подростки, начинающие неопытные хозяйки, мужчины. И как раз простые, как вы говорите "банальные" рецепты, именно для них и предназначены. Например, мой ребенок, которому 15 лет не сможет приготовить этот суп и чтобы меня удивить, также находит на сайтах простые рецепты и идет готовить, чему я безмерно рада.