Первые блюда - обязательная составляющая моего домашнего меню. Готовлю их по разным рецептам, используя различные виды мяса. В этот раз решила сварить суп из говядины с картошкой и вермишелью. Этот суп, несмотря на простоту приготовления, всегда получается очень вкусным, насыщенным, сытным. Его с удовольствием ест моя семья, советую и вам его попробовать!
Ингредиенты
Калорийность, белки, жиры, углеводы
Процесс приготовления
Шаг 1 из 7:
Говядину моем, выкладываем в кастрюлю, заливаем 2 литрами воды, ставим на сильный огонь. После закипания воды убираем с поверхности бульона пену, уменьшаем до минимума огонь и варим говядину до мягкости (в зависимости от качества мяса на варку может потребоваться от 1,5 до 2 часов). Говядину, отваренную до мягкости, достаём из бульона, даём немного остыть, отделяем от кости, нарезаем на кусочки. Говяжий бульон процеживаем и возвращаем в кастрюлю, в которой будет вариться суп.
Шаг 2 из 7:
Ставим кастрюлю с процеженным говяжьим бульоном на огонь, даём закипеть. Пока закупает бульон, очищаем и нарезаем картофель на небольшие кубики. В кастрюлю с закипевшим бульоном выкладываем картошку, солим по вкусу.
Шаг 3 из 7:
Сразу же добавляем в кастрюлю очищенную морковку, натёртую на крупной тёрке.
Шаг 4 из 7:
Следом выкладываем нарезанное мясо. Даём супу из говядины с картошкой и морковью закипеть, уменьшаем огонь, варим 20 минут.
Шаг 5 из 7:
После того как суп из говядины с картошкой с момента закипания проварится 20 минут, увеличиваем огонь, даём закипеть, всыпаем вермишель, перемешиваем, снова даём закипеть, уменьшаем огонь, если нужно, досаливаем, варим 4-5 минут.
Шаг 6 из 7:
После того как вермишель проварится с момента закипания 5 минут, можно добавить в суп свежую или замороженную зелень (я решила использовать замороженный зелёный лук), даём закипеть, провариваем на небольшом огне 1 минуту. Если не будете добавлять зелень, тогда просто пропустите этот шаг.
Шаг 7 из 7:
Готовый суп, сваренный из говядины с картошкой и вермишелью, убираем с огня, даём настояться под крышкой 5-10 минут. Затем разливаем по тарелкам и подаём наваристое, аппетитное, вкусное блюдо к столу.
Приятного аппетита!
