
Салат с куриной печенью, солёными (или маринованными) огурцами и корейской морковью, приготовленный по этому рецепту, понравится не только любителям субпродуктов, но и всем, кто его попробует. Блюдо получается очень вкусным, сытным и достаточно сочным. Морковь по-корейски придаёт этому салату особую пикантность. Советую и вам приготовить этот отличный салатик!
Ингредиенты
Процесс приготовления
Шаг 1 из 7:
Куриную печень тщательно промыть, очистить от плёнок и прожилок, просушить на бумажном полотенце. Разрезать печёнку на крупные кусочки.
Шаг 2 из 7:
В сковороду влить растительное масло и разогреть. Выложить куриную печень в сковороду, обжаривать печёнку в течение 3-5 минут на сильном огне, иногда помешивая. За 1-2 минуты до готовности печень приправить специями и посолить по вкусу. По истечении 3-5 минут куриная печень будет полностью готова (при разрезании ножом из неё должен выделяться прозрачный сок без примесей крови). Готовой куриной печени дать полностью остыть, а затем нарезать небольшими кусочками.
Шаг 3 из 7:
Маринованные огурцы (я использовала огурцы собственного приготовления) нарезать тонкой соломкой.
Шаг 4 из 7:
Морковь по-корейски нарезать на полоски длиной, примерно, 2-3 сантиметра.
Шаг 5 из 7:
Зелень вымыть, просушить и мелко порубить.
Шаг 6 из 7:
В глубокой миске соединить морковь по-корейски, огурцы, куриную печень, зелень и майонез, хорошо перемешать салат и можно подавать к столу.
Шаг 7 из 7:
Салат с корейской морковью и куриной печенью получается невероятно аппетитным и очень вкусным, попробуйте!
Приятного аппетита!