Предлагаю к обеду или ужину приготовить очень вкусный салат из капусты с горошком и свежим огурцом. Блюдо, несмотря на простоту ингредиентов, получается сочным, насыщенным, аппетитным. Если вы не любите заправлять салаты майонезом, тогда замените его на сметану, будет не менее вкусно и к тому же ещё и более полезно.
Ингредиенты
Калорийность, белки, жиры, углеводы
Процесс приготовления
Шаг 1 из 5:
Заранее отварить яйца в течение 10 минут с момента закипания воды, после этого остудить их полностью и очистить. Капусту, огурец и зелень (в качестве зелени я взяла укроп и зелёный лук) промыть водой. Капусту нарезать на тонкие полоски, выложить в миску, немного посолить, помять руками. У огурца обрезать кончики с двух сторон, затем нарезать его на небольшие брусочки, выложить в миску с капустой.
Шаг 2 из 5:
Сюда же выложить мелко нарезанные варёные яйца и консервированный горошек без жидкости.
Шаг 3 из 5:
Сразу же в салат из капусты, огурца, яиц и горошка добавить мелко нарезанную зелень, чёрный перец и майонез (или сметану).
Шаг 4 из 5:
Тщательно перемешать. Если нужно, досолить.
Шаг 5 из 5:
Вкусный, сочный салат, приготовленный из капусты с горошком и свежим огурцом, выложить на тарелку, украсить и сразу же подать к столу. Обратите внимание, что готовить такой салатик лучше непосредственно перед подачей.
Приятного аппетита!