
Рецепт горохового супа с шампиньонами я встретила на кулинарном сайте. Попробовала приготовить, получилось очень вкусно. Благодаря тому, что готовим мы этот супчик на курином бульоне, блюдо получается более сытным, ну а в Пост можно сварить его и на воде.
Ингредиенты
Калорийность, белки, жиры, углеводы
Процесс приготовления
Шаг 1 из 10:
Куриную грудку отделить от кости и нарезать на кусочки. Горох хорошо промыть под проточной водой. Выложить горох и грудку в кастрюлю, залить 3 литрами холодной водой, поставить на огонь. После закипания варить горох на медленном огне, примерно, 1 час, не забывая снимать пену.
Шаг 2 из 10:
Очищенный картофель нарезать на брусочки или кубики, как вам больше нравится.
Шаг 3 из 10:
Как только горох будет готов (станет мягким), добавить картофель, варить минут 10 на небольшом огне.
Шаг 4 из 10:
Репчатый лук очистить и мелко нарезать. Выложить лук на сковороду с добавлением растительного масла и обжарить на среднем огне пару минут, помешивая.
Шаг 5 из 10:
Очищенную морковку натереть на крупной тёрке.
Шаг 6 из 10:
Добавить морковь в сковороду к луку и обжаривать овощи, помешивая, еще 5 минут.
Шаг 7 из 10:
Промыть шампиньоны и нарезать на пластины.
Шаг 8 из 10:
Добавить грибы в сковороду с морковкой и луком, обжаривать шампиньоны с овощами в течение 10 минут, иногда перемешивая.
Шаг 9 из 10:
Обжаренные шампиньоны, морковку и лук выложить в гороховый суп, варить 10 минут, затем посолить и поперчить. Выключить огонь, накрыть крышкой и дать настояться в течение 15 минут.
Шаг 10 из 10:
Подать вкусный и ароматный гороховый суп с шампиньонами к столу. По желанию, перед подачей можно добавить рубленную зелень.
Приятного аппетита!