В последнее время все более популярными становятся овощные салаты с ягодами и фруктами. Салат с авокадо, клубникой и моцареллой - именно из этой категории. Салатик получается очень сочным, прекрасно сбалансированным по вкусу и съедается совершенно незаметно в огромных количествах (это не страшно – салат не калорийный).
Ингредиенты
Процесс приготовления
Подготовить все ингредиенты для салата. Овощи, фрукты вымыть.Листья салата тоненько нарезать и выложить в посуду для приготовления салата.
Авокадо очистить от шкурки, вынуть косточку, нарезать кусочками. Добавить к салату, сбрызнуть лимонным соком.
Моцареллу разобрать на волокна, добавить в салат.
Ягодки клубники разрезать пополам или на четвертинки, добавить в салат.
Посолить и поперчить по вкусу.
Приготовить салатную заправку, для этого соединить бальзамический уксус, горчицу, мед и оливковое масло, смешать до однородности.
Полить салат заправкой и осторожно перемешать. Салат готов.
Выложить вкусный, освежающий салат с авокадо, клубникой и моцареллой в салатник. Наслаждайтесь, пока не закончился клубничный сезон.