Из картофеля и свежих грибов можно приготовить множество самых разнообразных блюд. Предлагаю потушить в горшочке в духовке картошку со свежими шампиньонами. Блюдо, несмотря на простоту приготовления, получается очень вкусным, с приятным грибным ароматом. Картошечка становится мягкой. Это сытное блюдо может стать и полноценным обедом или ужином, и дополнением, например, к мясу. К столу картошку с шампиньонами можно подать прямо в горшочке или выложить на тарелку. Просто, сытно и вкусно, попробуйте!
Ингредиенты
Процесс приготовления
Количество ингредиентов рассчитано на 1 горшочек объёмом 600 миллилитров. Очищаем картошку и лук. Ополаскиваем хорошо свежие шампиньоны, удаляем с них загрязнения.
Картошку нарезаем на крупные кубики и перекладываем в миску.
Шампиньоны вместе с ножками нарезаем на средние кусочки, добавляем в миску с картошкой.
Сюда же выкладываем мелко нарезанный лук.
Шампиньоны, картофель и лук солим, перчим, посыпаем молотой паприкой.
Перемешиваем хорошо.
Шампиньоны с картофелем и луком перекладываем в горшочек, заливаем тёплой кипячёной водой (или мясным бульоном). До самого верха горшочек жидкостью можно не заполнять (жидкость должна покрыть картошку не полностью, как на фото).
Лучше поставить горшочек на противень, ведь вода будет кипеть и может выплеснуться из горшочка в процессе тушения. Горшочек с картошкой и шампиньонами накрываем крышкой и ставим в разогретую до 200 градусов духовку на 1 час.
Картошечка, приготовленная в горшочке в духовке, получается мягкой, с грибным ароматом. При подаче картофель с шампиньонами посыпаем измельчённой зеленью.
Приятного аппетита!